В связи с накатившими на меня в эту неделю болячками и хандрой хочется что-нибудь позитивное запостить. Спортивное и жизнеутверждающее. Пусть и немного бородатое 🙂 Может быть, вы уже слышали о Ли-Энн Эллисон, сумасбродной американской маме, которая на 38 неделе беременности продолжает посещать спортзал и тягает тяжеленную штангу. Сумасбродная – это один из наиболее приятных эпитетов, коими наградили Эллисон ее соотечественники после того, как 35-летняя спортсменка выложила фотки своих тренировок в сети.
Большинство комментаторов были не столь любезны: господи, ну и дура! И о чем она только думает? Хоть бы о ребенке своем вспомнила. Даун родится, точно даун. 20 тысяч людей назвали фотки отвратительными!!!
И какое дело сурово настроенной публике, что Ли-Энн отлично себя чувствует и потрясающе выглядит (вот уж у кого точно не будет ни растяжек, ни лишнего веса). Что беременность протекает совершенно замечательно. Что она собирается рожать уже третьего ребенка!
Лежи она толстым тюленем на диване, вздыхая и охая, жалуясь на варикоз и поедая десятую булочку, вот тогда, наверное, все были бы довольны. Ну, а что? – порядок! Беременным место на диване, а не в спортзале.
Я, кстати, не призываю беременных тяжести таскать и качаться. И сама, даже в нормальном состоянии вряд ли подняла бы что-нибудь тяжелее гантели средненькой. Но пафос людей, клеймящих Эллисон, мне не понятен, честно. Женщина знает и чувствует свое тело. Давно тренируется и находится в прекрасной физической форме. На мой взгляд, достойно восхищения. Подражать не буду. А вот посмотреть, посмотрю. И полюбуюсь 🙂
А у вас какие эмоции Ли-Энн вызывает?
А по-моему, тетка действительно сумасшедшая. Какая у нее мотивация? — поразить окружающих и показать, какая она крутая? Лучше бы заботилась о ребенке. К чему рисковать???
Спортом конечно нужно заниматься, но вот тяжести таскать -????
А вообще тащусь от спортивных беременюшек)
Так она это уже много лет делает (тяжести таскает:)) Во время беременности нагрузку снизила. Я б, думаю, умерла, если б поднять штангу попробовала. А ей — отлично:)
Спортсмены тяжести поднимают со специальным поясом, чтоб травмы спины избежать. А здесь ничего не видно — это небезопасно и неграмотно. Надо думать не только о ребенке, но и о собственном здоровье, которого должно хватить на долгую жизнь.
А фотографии у меня вызывают диссонанс — на диване, на прогулке, в бассейне могу себя беременную представить, а со штангой и гирей не могу.
ей просто очень повезло, что не случился выкидыш или преждевременные роды. случился бы — хватлись за все места и растили бы инвлидика. мое мнение, как врача — ДУРА!